"Дружеский диалог"

Привет!
Встречайте бродяг из коллекции "Расхитители гробниц".
Работу я назвал: "Дружеский диалог"
Скульптор: Михаил Моловцев
Масштаб: 120мм (95мм реального гномьего роста)
подставка идет в комплекте как часть виньетки.
Материал, используемый в работе:  акриловые (Ладога, Vallejo), масляные краски,  пучки травы, сушеные водоросли, снег фирмы Wilder.


 













Крайняя, двенадцатая, работа в коллекции: гномы «Расхитили гробниц». Имею честь быть знакомым и общаться с самим создателем этих замечательных работ и поэтому знаю наверняка, что все персонажи и диорамы, будут дополнены некими персонажами и элементами (хотя некоторые элементы и так добавились не так давно). Получается, что тем, у кого есть уже готовы гномьи диорамы, или, ещё не расписанные, лежат и ждут своего часа, где-то в шкафчике, выдалась возможность дополнить сеи творения, для полноты и фэнтезийности картины. Смею предположить, что у здоровяков могут появиться новые друзья, либо же назойливые Зуги и эльфы, мешающие найти заветные сокровища и гробницы… Дьявол кроется в мелочах, а их очень много в работах Михаила. Но видимо правильно говорят: совершенству нет предела.
А теперь немного о данной работе. Встретились два персонажа: хмурый гном и доброжелательный гоблин. Им делить нечего судя по всему, а вот перекинуться парочкой слов и поделиться информацией – путникам ни кто не запрещает. Поздняя осень, а быть может ранняя весна (кто как воспримет), жухлая листва, грязь и слегка подтаявший снежок, раскинулись вокруг. Как же без вездесущих назойливых– Зугов. Этот неугомонный малый, пытается управлять кабаном, который поставил для себя цель: насладиться подмёрзшими пучками травы. В итоге верёвка рвётся и неугомонный Зуг летит с камней (ну или полети вниз головой если убрать с паузы)))… Как всегда, деталей много и работа скульптора выполнена на высоте. Есть парочка отличных ракурсов, которые раскрывают продуманную композицию – это не может не радовать.
Ждём новых работ от Михаила!!!

 

Комментарии

Популярные сообщения

Обратная связь

Имя

Электронная почта *

Сообщение *